Willkommen
auf der Webseite
über meiner Zucht
mehr

Amarillo Canis Marinus "Maryl"

Geb. 08.02.2007

Eigentümer: Anna Rapp
Züchter: Anna Rapp/Zucht Canis Marinus
Stammbaum: PKR VIII-20125
Registrierung: 76786/I/07 Warszaw
Sirehund: 19.09.2008 - Siehe die Liste der Sirehunde ZKwP, s. 42.

HD: A/A
Elbows: 0/0
Knees: 0/0
PRA: keine
NAD: keine

Amarillo Canis Marinus "Maryl" - Stammbaum
I Generation II Generation III Generation

UFANO Zorrazo
(Multi,Int.Champ., Zwycięzca Świata 2007)

Alevin de el Polvorin (Int & Fin & S & Est & Lv Ch;
EuW-03-05 LvW-04 EstW-04 FinW-04 BH TK1)
Dali de el Polvorin
Carabina de el Polvorin
Zorrazo Naranja Titi del Marismeno
Zorrazo la Vida Loca

Zorrazo Espinosa (Int.Ch)
Lucho de Valdeperales (FinJW-03) Verdi de la Galea
Itaca del Toro Antiguo
Zorrazo Ketchup (Fin&Est&Lv Ch FinJW-03) Lasodid de Ubrique
Kiu de Ubrique

 

Erfolge und Titel:

Interchampion
Polen Veteranen Champion
Polen, Deutschland, Litauen  Champion

Polen Junior Champion

 

Siehe andere Zertifikate, Untersuchungen und Stammbaum von Maryl ---> 8

 

Sieger: Bodensee, Friedrichshafen, Ortenau, Stuttgart, Leipzig, Karlsruhe, Baden-Württemberg x 2; BOB x 18; CAC x 21; CACIB x 19; NJwR x 5; NDPwR x 2; Anw. Dt. Ch. VDH x 10; Bester Veteran der Rasse x 5; Das schönste Veteran I, III x 2; Jugendsieger x 6; Vielversprechend Welpen x 2; ex. 1 x 33; ex. 2 x 3; ex. 4; bdb. 1 x 3; QUALIFYING TITLE FCI Centenary World Champion of Champion Brussels, 12. XI. 2011.

Lp. Datum Ausstellung Klasse Richter Erfolge
2015
44. 22.11 CACIB Kielce veteranen Hannele Jokisilta ex. 1, Bester Veteran der Rasse, Das schönste Veteran III
43. 21.11 Club VIII Kielce veteranen Janusz Opara ex. 1, BOB, Bester Veteran der Rasse, Das schönste Veteran I
42. 15.11 CAC Karlsruhe veteranen Erwin Deutscher Bester Veteran der Rasse, Anw. Dt. Vet. VDH, Karlsruhe Sieger
41. 14.11 CACIB Karlsruhe veteranen Stefan Sinko Bester Veteran der Rasse, Anw. Dt. Vet. VDH, Baden-Württemberg Sieger
40. 26.09 CACIB Wrocław veteranen Tibor Havelka ex. 1, CAC, CACIB, BOB, Bester Veteran der Rasse, Das schönste Veteran III
39. 01.03 Champion Of Champions Leszno champion Lisbeth Mach ex. 1, CAC, BOB.
2013
38. 25.08 German Winner Show champion   ex. 1, CAC, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH
37. 24.08 CACIB Leipzig champion Blaz Kavcic ex. 1, CAC, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH, Leipzig Sieger
36. 13.07 CACIB Warszawa champion Maria Ceccarelli ex. 1, CAC, CACIB, BOB
2012
35. 12.02 CACIB Rzeszów offene Julia Ovsyannikova ex. 1, CAC, CACIB, BOB
2011
34. 21.08 CACIB Leipzig offene Korozs Andras ex. 1, CAC, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH
33. 20.08 CAC Leipzig offene Miroslav Zidar ex. 1, CAC, BOB, Anw. Dt. Ch. VDH
32. 17.07 CACIB Warszawa offene Małgorzata Lorenc ex. 1, CAC, CACIB
2010
31. 24.10 CACIB Stuttgart champion Hans Muller ex.1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
30. 23.10 CAC Stuttgart champion Hassi Assenmacher-Feye ex. 1, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Baden-Württemberg Sieger
29. 25.09 CACIB Wrocław champion   ex. 1, CACIB, BOB
28. 25.08 CACIB Białystok champion   ex. 1, CACIB, BOB
27. 07.08 CACIB Dresden champion   ex. 1, CACIB, BOB
26. 06.08 CACIB Druskienniki champion   ex. 1, CAC, CACIB
25. 18.07 CACIB Gdynia champion Krystyna Sajnóg ex. 2 CACIB, BOB
24. 15.05 Club VIII Częstochowa champion Małgorzata Wierjmiejczyk ex. 2
23. 10-11.04 CACIB Dresden champion Wilfried Peper ex. 1, CACIB, BOB
22. 27.03 CACIB Katowice champion Aleksander Skrzyński ex. 1, CAC, CACIB, BOB
2009
21. 15.11 CACIB Friedrichshafen champion Josef Pohling ex.1, CAC, BOB, CACIB, Anw, Dt. Ch. VDH, Bodensee Sieger
20. 14.11 CACIB Friedrichshafen champion Stuifbergen-Hoetjes ex. 1, CAC, CACIB, BOB, Anw. Dt. Ch. VDH, Friedrichshafen Sieger
19. 08-11.10 Bratysława World Dog Show champion Rui Oliveira ex. 4
18. 04.03 CACIB Offenburg champion Elisabeth Clerc ex. 1, CAC, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH, Ortenau Sieger
17. 01.03 Champion Of Champions Leszno champion Jaromir Dostal ex. 1, CAC
16. 08.02 CACIB Rzeszów zwischen Csaba Zsolt Lakodi ex. 1, CAC, CACIB
2008
15. 09.11 CACIB Stuttgart zwischen Wilfried Pepper ex.1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Stuttgart Sieger
14. 08.11 CACIB Stuttgart zwischen Elisabeth Clerc bdb. 1
13. 24.08 Club Jagdhunde, Piotrków Trybunalski zwischen Paweł Szemraj ex. 1, NDPwR, CAC
12. 11-13.07 CACIB Warszawa zwischen Peter Beyersdorf bdb. 1
11. 28-29.06 CACIB Kraków zwischen Petr Rehanek ex. 1, NDPwR, CAC, CACIB
10. 22.06 CAC Marijampole jüngsten K. Butrimova ex. 1, Jugendsieger
9. 26-27.04 CACIB Opole jüngsten Krystyna Opara ex. 1, Jugendsieger, NJwR, BOB
8. 19.04 Club VIII Częstochowa jüngsten Eva Rautala ex. 1, Jugendsieger, NJwR
7. 16.03 CACIB Vilnius jüngsten   ex. 2
6. 15.03 CACIB Vilnius jüngsten L. H. Wilberg bdb. 1
5. 9-10.02 CACIB Rzeszów jüngsten Andrzej Kazimierski ex. 1, Jugendsieger, NJwR, BOB
2007
4. 16.12 CACIB Vilnius jüngsten Rui Oliveira ex. 1, BOB, Jugendsieger, NJwR
3. 15.12 CACIB Vilnius jüngsten Andre Babianskiene ex. 1, BOB, Jugendsieger, NJwR
2. 09.09 Club VIII Warszawa welpen Zygmunt Jakubowski Vielversprechend Welpen
1. 25-26.08 CACIB Białystok welpen M. Wieremieńczyk-Wierzchowska Vielversprechend Welpen
Lp. Data Wystawa Klasa Sędzia Osiągnięcia

UNSERE HUNDE

Sehe unsere  Spanishe Wasser Hunde.

Mehr lesen

WELPEN

Informationen über unsere Welpen.

Mehr lesen

VIDEO

Sehe Fotos und Videos mit unseren Hunden.

Mehr lesen

DLA PSA I KOTA

Grooming Salon für Eure Haustiere.

Mehr lesen

KONTAKT

Poland
96-321 Żelechów
Krakowiańska 27
tel 601 511 576
email:

COPYRIGHTS

Anna Rapp

 

DE